Conseil d’Administration

Collège des Président(e)s :
Aixe sur Vienne  Gérard GIBAUD
Ambazac  André PRÉVOST
Bellac  Marie-France DUCHARLET
Bessines  Serge LAGE
Châlus  Danielle AUCHERE
Châteauneuf  Geneviève LAVAUD
Eymoutiers  Nicole TERRIEN
Feytiat-Panazol-Le Palais  Claude CÉRUTTI
Isle-Condat  Yolande COUDERT
Lges- Centre  Romain BEACCO
Lges Nord-Couzeix  Jean-Paul GERVAUX
Lges-Est  Catherine RAVON
Lges-Sud  Martine DEFEUILLAS
Magnac-Laval  Daniel GIROUX
Nantiat  Eliane PERIN
Nexon  Annie MARCELOT
Nieul  Marie-Claude COUTY
Pierre-Buffière  Yves DESROCHES
Rochechouart  Nicole GRANCOING
Saint Germain  Marie-Françoise ABBA
Saint Junien  Yves GAUTRON
Saint Léonard  Annick BRU
Saint Mathieu  Marguerite DECONCHAT
Saint Yrieix  Jean-Claude ROBERT
Solignac  Daniel SAZERAT

Collège des Membres élus lors de l’A.G.E. du 19 mars 2016 :

Mesdames : Véronique CORBION, Nicole EYRICHINE, Luce MAGNE, Sonia RENAUD-TEXIER, Monique ROBERT, Colette TROMAS ;
Messieurs : Jean-Paul GERVAUX, Mounir HABIBI, Jean-Luc LAGUIONIE, Bernard NEXON ;

Composition du bureau

Composition du bureau DDEN87  2022:

Président d’honneur : Michel JOUSSAIN

Coprésidente : Monique ROBERT

Coprésident : André PRÉVOST

vice-présidente : Geneviève LAVAUD

Vice-présidente : Blanche FERNANDEZ

Secrétaire Général: Claude CERUTTI

Secrétaire Adjoint : Jean-Luc LAGUIONNIE

Secrétaire Adjointe : Chrystelle BREUIL

Trésorier : Jean-Claude ROBERT

Trésorier Adjoint : Yves DESROCHE

Invitée : Marie-Claude COUTY

Invitée : Martine DEFEUILLAS

Invité : Jean-Paul GERVAUX

Invitée : Lucienne LABIDOIRE

Invitée : Catherine RAVON

 

Commissions 2021

Commission du Bulletin :

Membres :

En attente

Commission des Ecoles Fleuries :

( mise à jour le 01/05/2022)

Membres :

André PREVOST, Monique ROBERT, Jean-Paul GERVAUX, Yvette BOUTET, Marie-Claude COUTY, Elisabeth DAIGUEPERSE, Lucienne LABIDOIRE, Geneviève LAVAUD ; Martine LINOL, Dominique SOUBISE.   

Commission du Site Internet :

Présidents : Jean-Paul GERVAUX 
Membres : les Membres du Bureau.