Conseil d’Administration

Collège des Président(e)s :
Aixe sur Vienne  Gérard GIBAUD
Ambazac  André PRÉVOST
Bellac  Marie-France DUCHARLET
Bessines  Serge LAGE
Châlus  Danielle AUCHERE
Châteauneuf  Geneviève LAVAUD
Eymoutiers  Nicole TERRIEN
Feytiat-Panazol-Le Palais  Claude CÉRUTTI
Isle-Condat  Yolande COUDERT
Lges- Centre  Romain BEACCO
Lges Nord-Couzeix  Jean-Paul GERVAUX
Lges-Est  Catherine RAVON
   
               
   
Lges-Sud  Martine DEFEUILLAS
Magnac-Laval  Daniel GIROUX
Nantiat  Eliane PERIN
Nexon               /
Nieul  Marie-Claude COUTY
Pierre-Buffière  Yves DESROCHES
Rochechouart  Nicole GRANCOING
Saint Germain  Marie-Françoise ABBA
Saint Junien  Yves GAUTRON
Saint Léonard  Annick BRU
Saint Mathieu  Marguerite DECONCHAT
Saint Yrieix  Jean-Claude ROBERT
Solignac  Daniel SAZERAT

Collège des Membres élus lors de l’A.G.E. du 19 mars 2016 :

Mesdames : Véronique CORBION, Nicole EYRICHINE, Luce MAGNE, Sonia RENAUD-TEXIER, Monique ROBERT, Colette TROMAS ;
Messieurs : Jean-Paul GERVAUX, Mounir HABIBI, Jean-Luc LAGUIONIE, Bernard NEXON ;

Composition du bureau

Composition du bureau DDEN87 :

COMPOSITION DU BUREAU  2018

Président d’honneur : Michel JOUSSAIN

Présidente : Marie-France DUCHARLET

Vice-Présidente : Monique ROBERT

Vice-Président : André PRÉVOST

Secrétaire : Jean-Luc LAGUIONNIE

Secrétaire Adjoint : Chrystelle BREUIL

Webmaster chargé du site internet : Jean-Paul GERVAUX

Trésorier : Jean-Claude ROBERT

Trésorier Adjoint : Thierry VÉRITÉ

Commissions 2017

Commission du Bulletin :

Président :  Alain CATHELOUX,
Membres :   les Membres du Bureau.

Commission des Ecoles Fleuries :

Présidents : Monique Robert & André Prévost
Membres : Marie-France DUCHARLET, Andrée GERVAUX, Colette TROMAS, Janine LALOY, Marie-Claude COUTY, Bernadette BRISSARD, Josette BRISSARD, Véronique CORBION ; André PREVOST, Michel JOUSSAIN, Colette  JOUSSAIN, Joel BAUSSET, Annick BRU, Chantal MARCOUX, Geneviève LAVAUD    

Commission du Site Internet :

Présidents : Jean-Paul GERVAUX 
Membres : les Membres du Bureau.